Сервис звонка с сайта RedConnect

Самые популярные автомобили Российского проката и аренды

Самые популярные автомобили Российского проката и аренды

В последние годы в России бурными темпами развивается рынок аренды автомобилей. У жителей мегаполисов, где транспорта всегда недостаточно, растёт потребность в личном автомобиле для работы, отдыха, путешествий в выходные дни или во время отпусков, для торжеств или встречи гостей.

Альтернатива личному автомобилю

Если продажи новых и подержанных автомобилей падают в связи с ростом их стоимости, то рынки такси, кашеринга и аренды авто, наоборот, стремительно растут. Такси было и остаётся самой дорогой услугой. Кашеринг, т. е. краткосрочный прокат авто с поминутной тарификацией, больше развит за рубежом, чем у нас. И, хотя он дешевле такси, но всё же не позволяет взять автомобиль для поездки в другой город, для загородного отдыха или для поездки на дачу.

Совсем другое дело прокат и аренда авто. В России отмечен ежегодный рост рынка аренды около 20-30 %. Автопрокатные компании перестали быть атрибутом крупных городов. Теперь они, как грибы, растут и в регионах, в частности, в туристических городах. В южных регионах России, на курортах Краснодарского края, в Крыму аренда авто пользуется более высоким спросом. Аренда машины в Москве без водителя наиболее востребована для путешествий и на период, пока собственная машина в ремонте. Также постепенно увеличивается доля корпоративных клиентов, не имеющих собственного автопарка.

Какие автомобили больше востребованы

Повышенным спросом пользуются машины эконом и среднего класса. Большинство компаний по аренде авто предлагают своим клиентам иномарки, так как они более надёжны, а сами арендодатели имеют дилерскую скидку, экономят на ТО и ремонте в техническом центре дилера. По разным статистическим исследованиям и независимым опросам на вершине рейтинга популярности автопроката Москвы оказался HyundaiSolaris. Наряду с корейцем, самыми востребованными автомобилями российского автопроката оказались:

  • RenaultLogan;
  • Kia Rio;
  • Ford Focus;
  • Lada Granta;
  • NissanAlmera.

Водители такси и их клиенты также предпочитают ездить на Hyundai Solaris и Renault Logan.

Учитывая общие тенденции рынка аренды и предпочтения наших клиентов, компания Форвард предлагает автопарк из новых, экономичных и надёжных автомобилей самых популярных марок.  Наши автомобили всегда тщательно подготовлены к выдаче, своевременно проходят ТО и  сезонную замену шин. Большинство из них оснащены всем необходимым, кондиционерами, GPS,  на них проверены уровни масла, заряжены аккумуляторы и т.п.

Отдел бронирования: