Сервис звонка с сайта RedConnect

Аренда авто физическими лицами

Есть ли смысл покупать авто физическим лицам?

В нашем обществе считается престижным владеть недвижимостью, автомобилем и другими атрибутами успешной жизни. Но так ли уж необходимо иметь, к примеру, свой собственный автомобиль? Это зависит от того, как далеко и как часто на нём ездить.

Безусловно, это окупается, если:

•    автомобиль вам нужен для работы;
•    вы ездите на нём не менее 5 дней в неделю;
•   используете в загородных поездках или ежедневно добираетесь на нём до города всей семьёй, когда 2-3 человека экономят на общественном транспорте.

И это при условии, что у вас экономичное и новое авто, не требующее дорогих вложений. Купить свой автомобиль многие не могут, так как не имеют собственных средств, а кредит по каким-то причинам взять не могут. И даже покупая, люди переплачивают за гарантии владения, а пользуются автомобилем, по сути, не так уж и часто.

Часто выгоднее воспользоваться альтернативой и взять авто в аренду. Сегодня у нас стоимость проезда общественным транспортом намного ниже, чем в Европе, но и качество услуг далеко не на высоте. В ответственные моменты рассчитывать на транспорт просто глупо, так как можно подвести себя и людей. В качестве альтернативы можно воспользоваться услугами такси. Но если посчитать расходы на бензин и сравнить их со стоимостью проезда в такси, то личный автомобиль был бы в три раза дешевле.

Когда по работе или во время путешествий приходится много ездить и везде нужно срочно успеть, такси становится просто «золотым» и расточительно дорогим.

Преимущества аренды автомобиля физ. лицом

В таких случаях оптимальным решением будет взять в аренду автомобиль, который будет отвечать нужным целям. Аренда автомобиля является оптимизацией расходов и на время поломки личного транспорта. Почасовая аренда авто не только намного дешевле, чем оплачивать такси и услуги водителя, но даже по сравнению с покупкой имеет некоторые преимущества, так как арендодатель:

•    ставит автомобиль на учёт;
•    страхует автомобиль по КАСКО и ОСАГО;
•    выполняет ремонты и техосмотр, замену шин;
•    решает проблемы при аварии.

Аренда выгодна тем, кто любит часто менять марки машин и при этом не заморачиваться о страховании, техобслуживании. 

Что касается туризма и путешествий по родному краю, то арендованный автомобиль просто незаменим.

Во-первых, для большой компании можно взять вместительную машину с большим багажником.

Во-вторых, сегодня стоимость валюты отражается на подорожании пакетных туров. Всё большее количество путешественников понимают, что гораздо выгоднее взять автомобиль в аренду и самостоятельно планировать свой маршрут и время. Не нужно подстраиваться под расписание автобусов, поездов, можно взять с собой любые вещи, сложить их в багажник машины, а не носить за плечами в рюкзаке. Получение машины можно заказать по адресу клиента и сразу погрузить всё, что нужно для длительного путешествия.

Компания Форвард предлагает широкий выбор моделей авто с кондиционером, в качестве дополнительного оборудования можно взять навигатор. Если вы планируете поехать за границу, мы поможем с оформлением нужных документов.

Воспользуйтесь услугами нашей компании по аренде автомобилей и получайте реальную выгоду, а сотрудники call-центра Форвард гарантируют вам круглосуточную поддержку и сопровождение.

Отдел бронирования: